• Доступная среда

Сведения об условиях питания МКОУ «Зябинская СОШ», в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание обучающихся осуществляется в соответствии с нормами СанПиНа. Школа располагает столовой, которая оснащена всем необходимым технологическим оборудованием, инвентарем. Оборудование находится в рабочем состоянии и отвечает нормам СанПиНа. Обеденный зал (31,7 кв.м.) рассчитан на 38 посадочных мест. Кухня оборудована естественной вентиляцией. Контроль качества приготовления пищи осуществляется бракеражной комиссией и общественной комиссией.

Питание учащихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с представленными льготами на бесплатное питание. Учащиеся начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием. Условия организации питания обучающихся осуществляется для всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, кроме инвалидов-колясочников.

Общая площадь столовой 85,3 м2.

В 2022-2023 учебном году в столовой работают 2 человека.

В 2022-2023 учебном году горячим питанием охвачено: бесплатным питанием для учащихся начальных классов – 25 чел., бесплатным питанием для детей из малоимущих и многодетных семей – 25 чел., платно питаются учащиеся с ОВЗ – 3 чел., платно питаются – 13 чел. Охват обучающихся питанием составляет 100 % обучающихся. Организована «молочная перемена».

17.04.2018г. 22-ОЗ и 13.07.2018г. 69-ОЗ внесены следующие изменения в Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей»: обеспечение бесплатного питания для учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные организации, предоставляется многодетным семьям без учета дохода семьи.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:
    о специально оборудованных учебных кабинетах;

о приспособленных объектах для проведения практических занятий;

о приспособленной(ых) библиотеке(ах);

о специальных объектах спорта;

о приспособленных средствах обучения и воспитания;

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

о специальных условиях питания;

о специальных условиях охраны здоровья;

о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ;

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате;

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.